Search
Close this search box.

Уход за пленкой

Уход за продуктами XPEL

Пожалуйста, обязательно пользуйтесь инструкцией по уходу для типа продукта, который вы приобрели. Если вы не уверены, какой продукт у вас есть, обратитесь к установщику или продавцу для проверки. Использование неправильных процедур ухода может навсегда повредить ваши продукты.

ULTIMATE PLUSTM

Чтобы ваша пленка выглядела великолепно, следуйте нескольким простым правилам:

Подождите 48 часов после установки, прежде чем помыть машину.

Удаляйте пятна от насекомых и другие загрязнения как можно быстрее с помощью XPEL Film Cleaner.

Сильные пятна можно удалить с помощью 99% изопропилового спирта. Следите за тем, чтобы эти химические вещества не попадали в краску автомобиля.

Герметизируйте с помощью безупречного герметика для лакокрасочных покрытий XPEL не реже одного раза в 3 месяца для сохранения глянца. Инструкция по установке здесь: Инструкция по герметикам

Легкие царапины на пленке самовосстанавливаются через 20–30 минут при комнатной температуре. В более холодных условиях или для ускорения процесса вылейте теплую воду (50° C) на пораженный участок.

Старайтесь не использовать мойку под давлением или источник воды под высоким давлением вблизи краев пленки, это может вызвать подъем пленки и / или ее повреждение.

Для удаления загрязнений на пленке можно использовать Detailing Clay.

STEALTHTM

Чтобы ваша пленка выглядела великолепно, следуйте нескольким простым правилам:

Подождите 48 часов после установки, прежде чем помыть машину.

Удаляйте пятна от насекомых и другие загрязнения как можно быстрее с помощью XPEL Film Cleaner.

Сильные пятна можно удалить с помощью 99% изопропилового спирта. Следите за тем, чтобы эти химические вещества не попадали в краску автомобиля.

Вы можете использовать герметик XPEL Flawless Finish Paint Protection Film Sealant, чтобы помочь сохранить отделку, хотя будьте осторожны, если не наносить равномерный рисунок, это может привести к тому, что пленка будет выглядеть неровно. Рекомендуется для профессионального применения. Инструкция по установке здесь: Инструкция по герметикам

Легкие царапины на пленке самовосстанавливаются через 20–30 минут при комнатной температуре. В более холодных условиях или для ускорения процесса вылейте теплую воду (50 ° C) на пораженный участок.

Старайтесь не использовать мойку под давлением или источник воды под высоким давлением вблизи краев пленки, это может вызвать подъем пленки и / или ее повреждение.

Уход за тонировкой автомобильных окон XPEL

Автомобильные пленки PRIMETM разработаны так, чтобы долгие годы сохранять их безупречный внешний вид и четкость. Следуйте этим советам, чтобы правильно ухаживать за вашими окнами и держать их в лучшем виде:

Помните, что в течение десяти дней после установки тонировка окна может помутнеть или появятся пузырьки влаги. Эти недостатки исчезнут, как только влага, использованная для нанесения вашего оттенка, полностью высохнет.

Подождите примерно 1–5 дней после установки, прежде чем свернуть или почистить окна в зависимости от климата, в котором они были установлены.

Для чистки окон используйте полотенце из микрофибры, слегка смоченное водой. При необходимости можно использовать мягкие неаммиачные очистители для стекла.

Избегайте использования абразивных материалов, таких как мочалки, для чистки тонированных окон.

Снятие пленки для защиты краски

Рекомендуется профессиональное удаление пленки. Однако, если профессиональное удаление невозможно, пленка может быть удалена следующим образом:

Снятие защитной пленки краски следует проводить с помощью пароварки. Пленка будет оставаться гибкой и влажной, чтобы ее можно было «стянуть» с автомобиля.

Отогните один угол пленки ногтем.

Потяните пленку на себя под небольшим углом менее 45 градусов (см. Рисунок 8а). Этот угол важен для гарантии того, что клей оторвется от пленки, а не останется на краске. Пленка должна «соскользнуть» с машины.

Если на автомобиле остался клей, используйте средство для удаления клея, чтобы снять его.

FUSION PLUSTM

Средства по уходу

Использование средств для ухода XPEL при мойке автомобиля значительно продлит срок службы FUSION PLUSTM. Наши продукты были разработаны в дополнение к нашим покрытиям и помогут дольше сохранять ваш автомобиль более новым.

Мойка

Для достижения наилучших результатов мытье с XPEL Rinse Free Car Wash еженедельно, чтобы избежать чрезмерного накопления загрязнений. Избегайте мытья под прямыми солнечными лучами, чтобы свести к минимуму образование пятен и попадание воды. Мытье от крыши вниз, оставляя самые грязные секции последними, избегая возможного перекрестного загрязнения.

Для достижения наилучших результатов автомобиль следует мыть раз в две недели, чтобы избежать чрезмерного накопления загрязнений. Используйте только рекомендуемые мягкие мыла. Избегайте мойки больших объемов щеткой и моющих средств с высоким уровнем pH.

Сушка

Всегда полностью сушите автомобиль, используя чистое, мягкое безворсовое полотенце из микрофибры или воздуходувку. Никогда не позволяйте воде испаряться самостоятельно. Водопроводная вода может содержать минералы, которые оставляют отложения на вашем покрытии, создавая нежелательные пятна. Для достижения наилучших результатов используйте полотенца из микрофибры XPEL, разработанные для впитывания воды. Всегда избегайте агрессивного протирания.

Детализация

Для достижения наилучших результатов следуйте шагам стирки и сушки, описанным выше. Нанесите XPEL Detail Spray на любые оставшиеся отпечатки пальцев или пятна на защитной пленке или краске. Вы можете применить XPEL Ceramic Boost для придания блеска и гладкости (при необходимости). Избегайте нанесения XPEL Detail Spray или XPEL Ceramic Boost под прямыми солнечными лучами, чтобы минимизировать образование полос и пятен от воды.

Удаление пятен или загрязнений поверхности

Никогда не используйте агрессивные продукты для полировки покрытия или удаления поверхностных загрязнений.

График техосмотра

Чтобы поддержать гарантию FUSION PLUSTM, вы должны посещать сертифицированного установщика FUSION PLUSTM, который наносил ваше оригинальное покрытие, каждые 12 месяцев в течение срока действия гарантии – если у вас не было смены адреса. Если да, отправьте XPEL свое обновление, используя контактная форма.

Вы собираетесь покинуть сайт

Если вы нажмете «Продолжить», вы попадете на XPEL.com, англоязычный веб-сайт. Если вы хотите остаться на xpel.ru, закройте это сообщение.

Спасибо !

Ваш запрос был отправлен и получен. Пожалуйста, дайте нам 24 часа, чтобы ответить.

Если вам нужно позвонить нам, вы можете связаться с нами по 8 (495) 745-69-33.